В октябре УП «Белтехосмотр» выдало 169 280 разрешений на допуск транспорта к дорожному движению. Из них физлицам — 143 657 (84,9%).
Но не все прошло гладко. Из общего числа машин на техосмотре 13,1% (23 766) имели несоответствия — всего 35 424 нарушения.
Для электромобилей оформили 3916 разрешений, для машин на коммерческих пассажирских перевозках — 9114.
У 617 электромобилей нашли 51 неисправность. В том числе по внешним световым приборам — 13, колесам и шинам, рулевому управлению — по 9, элементам комплектации транспортных средств — 8, тормозным системам — 7, элементам ходовой части — 3, стеклам, стеклам обтекателей, устройствам обогрева и обдува стекла, солнцезащитным козырькам (шторам), а также по прочим проверкам — по 1.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро