Сегодня вечером в минском автоцентре Audi прошла презентация флагманского седана А8 четвертого поколения. Пока на нашем рынке будут доступны только 55-е модификации модели — с 3-литровым V6 TFSI, мощностью 340 либо 354 л. с. Привод — исключительно полный, коробка передач — 8-ступенчатый «автомат» tiptronic. Клиентам предоставляется выбор длины колесной базы. Обычная А8 стоит от 79 880 евро по курсу. За «Лонг» просят минимум 84 800 евро.
Читать на OnlínerНа фотографиях белый автомобиль — это обычная А8, укомплектованная опциями до цены 132 800 евро. Черный седан — L55 в комплектации стоимостью 142 00 евро. Уже в базовой комплектации Audi A8’2018 имеет пневмоподвеску, матричные фары, три дисплея в салоне (включая виртуальную приборную панель), кожаный салон, электропривод кресел, подогрев обоих рядов, 2-зонный климат-контроль, автоматическую систему парковки и электропривод крышки багажника.
Кузов и сама конструкция машины выполнены преимущественно из алюминия, стали и углепластика. Внешне автомобиль заметно преобразился, хотя сходства с предшественником остались. Наиболее заметны реформы в задней части — там появилось светодиодное «коромысло» в стиле Porsche Panamera.
В салоне — бойкот кнопкам и рычажкам. Практически все функции автомобиля «зашиты» в сенсорный дисплей мультимедийной системы MMI. Центральная консоль выполнена в виде двух «телевизоров» с разрешением Full HD. Один отвечает за развлекательный комплекс, другой — за «погоду в доме».
Безусловно, автомобиль можно укомплектовать всеми ассистентами, которые только научились делать в VAG. Для А8 доступны 12 сонаров, 4 камеры кругового обзора, еще один «глаз», смотрящий вперед, инфракрасный датчик, лазерный сканер и несколько радаров средней дальности. В пресс-релизе говорится, что в машине 41 электронный помощник. Все это позволит авто передвигаться по городу или трассе практически в режиме «автопилота».
Позже список доступных модификаций Audi A8 для нашего рынка увеличится.
Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by
NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!