Вчера в Гродно задержали «повторника», который уехал с места ДТП, виновником которого стал его знакомый. Предыстория, по информации ГАИ региона, такова: «Компания молодых людей встретилась у магазина, водку пили прямо в Mazda. После того как один из них отлучился, втроем поехали на авто, за рулем находился владелец машины. Поездка закончилась аварией. Уже после аварии Mazda уехала — только под управлением другого человека».
Читать на Onlíner«Перед выездом на перекресток на красный сигнал светофора остановились два Volkswagen, — сообщили инспекторы. — Владелец, он же водитель Mazda, не среагировал и врезался в машины, „собрав“ оба Volkswagen. Через какое-то время он ушел с места происшествия. После этого за руль пересел его знакомый. Вначале он немного сдал назад, а после просто уехал с места аварии».
Вскоре его задержали сотрудники ГАИ в гаражном массиве. «Содержание алкоголя на момент освидетельствования превышало предельно допустимое более чем в восемь раз, — отметили в Госавтоинспекции. — Задержанный оказался ранее судимым и лишенным права управления на ближайшие четыре с лишним года за езду в нетрезвом состоянии».
Читайте также:
Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!