Отец футболиста Лухвича, объехавшего пробку по тротуару: «Сына задержали, Infiniti арестовали»

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
23 января 2019 в 12:11

Вчера мы публиковали видео грубого нарушения, снятого самим водителем. Он объезжал пробку на ул. Орловской по тротуару и вызывал всеобщее возмущение. Позже распространение получили и другие видео с участием этого же водителя и той же Infiniti — во многих молодой автомобилист высказывает явное неуважение к участникам движения, допускает серьезные нарушения. Пользователи узнали в водителе сына главного тренера ФК «Минск» (в прошлом сезоне). Onliner дозвонился до футболиста — по его словам, на момент выхода заметки его сын Илья задержан, находится в РУВД.

Форумчане нашли аккаунт автора данного видео в Instagram и обнаружили там немало подобных видео: с обгоном через сплошную линию разметки, объездом очереди на поворот, опережением по обочине и использованием красно-синих стробоскопов для получения преимущества на дороге. Многие ролики сопровождались нецензурной руганью и циничными подписями в стиле «надоели эти дачники», «дерзкий черный инфинити несется по городу», «разгоняем людей стробоскопами», «Кто разрешил? А кто запретил?» и другими. На страничке сохранились и фотографии с запечатленными на них нарушениями. Как выяснилось, аккаунт принадлежит Илье Лухвичу — сыну Александра Лухвича, бывшего защитника сборной Беларуси по футболу, в прошлом сезоне — главного тренера ФК «Минск». Илья также является футболистом.

Мы дозвонились до Александра. Он сообщил, что в данный момент находится в здании одного из столичных РУВД: «Провел здесь уже два часа. Илью задержали. За что — пока не могу понять, причину не объяснили. Вероятно, из-за роликов в Instagram. Что именно ему вменяют, мне пока неизвестно. К сыну не пускают. Кроме того, арестовали Infiniti» (возможно, имеется в виду нахождение авто на штрафстоянке. — Прим. Onliner).

В ГУВД Мингорисполкома сообщили Onliner, что в данный момент в отношении названного гражданина проводится проверка. В Минской ГАИ также заметили, что проводят проверку по линии Госавтоинспекции.


"Материалы проверки в отношении Ильи Лухвича и 18-летней минчанки поступили из органов внутренних дел в Центральный (г.Минска) районный отдел Следственного комитета, - сообщила Юлия Гончарова, официальный представитель Следственного комитета. - Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Мошенничество". Согласно материалам, поступившим в орган предварительного расследования, мошенничество связано с продажей мобильных телефонов".

литые алюминиевые, R15'', ширина обода: 6'', PCD 100 мм, DIA 57.1 мм, ET 38 мм
литые алюминиевые, R15'', ширина обода: 6'', PCD 100 мм, DIA 57.1 мм, ET 40 мм
штампованные стальные, R16'', ширина обода: 6.5'', PCD 114.3 мм, DIA 60.1 мм, ET 45 мм

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!