Нестандартное происшествие в Бресте. Перекресток Варшавского шоссе и улицы 28 Июля проезжал грузовой автомобиль, перевозил в кузове погрузчик и кирпичи. При повороте кирпичи посыпались на проезжую часть, большая удача что, судя по всему, не зацепило легковушки, которые ехали в тот момент рядом.
Читать на OnlínerЗапись с камеры видеонаблюдения на нашем форуме опубликовал пользователь с ником WikiLink_Brest.
Оцените также, насколько оперативно соответствующая служба очистила проезжую часть. Приехал трактор, все кирпичи были собраны с дороги, после чего асфальт подмели.
Согласно Правилам дорожного движения (п. 183) перед началом движения и в пути следования водитель обязан при наличии объективной возможности контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его смещения и падения. Если размещение, крепление, состояние груза создают угрозу безопасности дорожного движения, водитель должен принять меры к устранению возникшей опасности либо прекратить дальнейшее движение.
Перевозка груза запрещается, если он создает угрозу безопасности дорожного движения (п. 184.1).
Читайте также:
Auto.Onliner в Telegram! Присоединяйтесь!
Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!