Автошколу в Минске открыл оператор зарядных станций BatteryFly. В ней будут готовить и тех, кто еще только собирается сдавать на права, и тех, кто умеет ездить, но хочет адаптироваться к электромобилям.
Читать на OnlínerВ автошколе готовят водителей категории B. На теорию выделены 170 часов, на практику — 50. Обучение происходит параллельно. Еще четыре часа будут учить разбираться в зарядках, коннекторах и режиме рекуперации.
Обучение проходит на новых электромобилях BYD e2 с «автоматом».
Учебный центр BatteryFly Drive School находится в одном из бизнес-центров «Титан» на проспекте Дзержинского, 104Б. Автодром расположен около станции метро «Кунцевщина». Обучаться можно днем, вечером или в выходные дни. Первая группа стартует уже в конце февраля, а для поступления нужно записаться на сайте или по телефону (+375 29 607-44-11), собрать стандартный набор документов (паспорт, два фото 3,5 x 4,5 и водительская медсправка) и заключить договор.
Для тех, кто раньше получал права, предусмотрены занятия для восстановления навыков вождения и адаптации к «электричке». Час подготовки стоит 70 рублей, полтора — 100 рублей.
Ну и бонус — с учетом корней автошколы: выпускникам дарят сертификат на 5000 км (1000 кВт⋅ч) бесплатной зарядки электромобиля.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро