Сегодня, 17 февраля, наступает китайский Новый год. Мы решили отметить этот праздник рейтингом лучших марок из Поднебесной. Вот только здесь не будет сухой статистики: фаворита и аутсайдера определяете вы. Просто ставьте соответствующую реакцию под вашим любимым или нелюбимым брендом — и мы узнаем, какому «китайцу» белорусы доверяют больше.
Как выбрать, за кого голосовать? Мы не вводим определенных критериев: вы сами решаете, какой бренд вам нравится больше всего. Возможно, у вас был исключительно положительный опыт с BYD (или любой другой маркой)? Тогда подарите ему лайк. А может, после истории с отломанной педалью вы больше не доверяете сочетанию этих трех букв? Тогда без малейших угрызений совести выбирайте дизлайк и определяйте своего любимчика. Поехали!
Правила голосования
• У каждого пользователя есть два голоса. Вы можете поставить 1 лайк 👍 и 1 дизлайк 👎 любому участнику рейтинга.
• Ваш голос влияет на позицию участника в общем рейтинге. Чем больше лайков — тем выше участник на странице.
• Позиции участников формируются по разнице между лайками и дизлайками.
• Вы можете поменять свое мнение и переголосовать в течение всего периода голосования.
• Итоговые позиции меняются местами после обновления страницы.
• Участники с одинаковым результатом могут занимать одно и то же место.
Если честно, мы долго думали, стоит ли включать этот бренд в подборку: белорусам он как родной. Но, может, результаты голосования нас удивят? Напомним: сейчас модельный ряд Geely в Беларуси состоит из Coolray, Monjaro, Okavango и Preface.
Обычно «Лисяны» приводят в пример, когда нужно вспомнить премиального и сильно комфортного «китайца», который дышит в спину дорогим европейским брендам. А как вы относитесь к «космолетам» L6, L7, L8 и L9, MEGA и другим?
Этот бренд так и не пришел к нам в страну официально, но его знают все: он даже отобрал у Tesla статус лидера по продажам электрокаров. Dolphin, Yuan Up и Song Plus — эти модели у белорусов пользуются особой популярностью.
Еще до официального прихода этого бренда в Беларусь автомобили марки активно ввозились по параллельному импорту: в соцсетях даже успел появиться чат белорусских владельцев. L07, S05, S07, S09, G318 — почти полный список моделей марки в Китае.
Кроссоверы Free в какой-то момент заполонили наши улицы (не так, как Geely, конечно, но тем не менее). А вам нравится этот бренд? Напоминаем, что в белорусской линейке также есть минивэн Free и седан Passion. А еще многие ждут прибытия Courage.
Автомобили этого бренда отличаются от других «китайцев» своей запоминающейся футуристичной внешностью. Но этого явно недостаточно для того, чтобы завоевать вашу любовь. Как относитесь к марке?
Dongfeng Motor Corporation — одна из крупнейших автомобилестроительных компаний в Китае. Основана в 1969 году. В нашей стране особенно любят симпатичный электрический Box, но есть в линейке и бензиновые модели.
Хpeng известен как производитель «умных» электромобилей с различными интеллектуальными системами. При упоминании марки также вспоминается проект AeroHT, который мы видели на Пекинском автосалоне — 2024: это гибрид суперкара и вертолета. Как думаете, именно Xpeng станет тем брендом, который начнет серийно выпускать летающие машины?
Changan входит в число 20 крупнейших производителей Китая. Путь становления марки начался аж в 1862 году. Бренд не очень популярен у нас, но, может, зря?
Bestune — суббренд компании FAW, основанный в 2006 году. К нам марка пришла в 2023-м. В Беларуси модельный ряд представлен «электромалышом» Xiaoma, популярным в такси электрокаром Nat, кроссоверами T77, T90 и другими машинами.
Этот бренд стал первым китайским автопроизводителем, официально представленным на белорусском рынке. За такой период он заслужил доверие у местных автолюбителей, но в то же время есть и негативные стереотипы, связанные с маркой. А как относитесь к Chery вы? Напомним: в последние годы модельный ряд бренда в Беларуси состоял из кроссоверов линейки Tiggo и седанов Arrizo 6 и 8. Сейчас автомобилей в наличии нет.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро
Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by