«Либо сонный, либо девушкой увлекся»: водитель BMW 7-Series в безобидной ситуации подбил микроавтобус

 
21 019
10 февраля 2016 в 9:56
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Иногда для аварии и условий особых не нужно: тихая улица, достаточное количество полос, всего несколько машин. Светофоры работают исправно, но водитель BMW 7-Series как-то неохотно на них реагирует. Один раз проехал на красный, другой раз тоже проехал бы, но микроавтобус впереди остановился. В результате — ДТП.

Инцидент произошел вчера около 17:30 на улице Академика Купревича, недалеко от МКАД, и попал на запись видеорегистратора пользователя нашего форума с ником Bronek_1.

— Как-то странно себя вел водитель BMW. На одном светофоре поехал на красный и не из своей полосы. Из правого ряда, где он был, разрешен только поворот направо, по стрелке. Но и она не горела, когда он выехал на перекресток и поехал по прямой, — рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец.

К следующему светофору «бумер» подъезжал вслед за белым микроавтобусом Mercedes. Как пояснил Bronek_1, это не маршрутное такси, а скорее частный бус. Пассажиров в салоне не было.

— Снова горит красный сигнал, микроавтобус останавливается. А BMW — нет. Я еще про себя успел подумать: куда ж ты едешь, красный ведь — и вдруг удар, — рассказал собеседник.

Столкновение, очевидно, было несильным. Однако у микроавтобуса заметны повреждения. Что с BMW, Bronek_1 не разглядел.

— Водители вышли разбираться, пришлось объезжать по встречной полосе. Было похоже, что парень из BMW либо сонный какой-то, либо девушкой увлекся. В результате — ДТП на ровном месте, — сказал очевидец.

Читайте также: