Минск: кот застрял в моторном отсеке — его выручили спасатели

 
11 755
25 октября 2013 в 10:51
Источник: «Минский курьер». Фото: Александр Никонов
Источник: «Минский курьер». Фото: Александр Никонов

Похолодало, и дворовые кошки и собаки стали греться под машинами, некоторые даже залезают под еще не остывший капот. На днях подобная история произошла с котом, который решил погреться под капотом машины у дома 59 на улице Калиновского, сообщает «Минский курьер». Заведя автомобиль, хозяин услышал пронзительный визг. Оказалось, что животное застряло в моторном отсеке. Спасатели не должны приезжать на такие вызовы, но именно этого кота решили выручить из беды.

— Хотелось бы напомнить всем автолюбителям, что в связи с холодами не стоит сразу садиться в машину, — советует помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский. — Не поленитесь, загляните под днище или хотя бы легонько стукните по капоту. Вполне возможно, спасете жизнь животному.

Часто кошки и собаки получают серьезные травмы, когда их затягивает под колесо. А для человека, который становится случайным виновником такой смерти, это психологическая травма. Поэтому еще раз хочется напомнить: водители, проверяйте свои машины перед поездками!