Мотосезон не закрыт: падение мотоциклист компенсировал ездой на одном колесе

 
29 567
05 ноября 2013 в 8:19
Автор: Андрей Журов
Автор: Андрей Журов

Мягко говоря, не совсем адекватное поведение мотоциклиста зафиксировал регистратор на пр. Независимости в Минске. В простейшей ситуации водитель спортбайка не смог удержать свое транспортное средство на двух колесах и упал. Еще минуту назад он беспомощно барахтался под ним, а когда снова сел за руль, решил проехаться на одном колесе, подняв мотоцикл «на дыбы».

Видео разместил участник нашего форума advance_pt: «Мотоциклист показал себя. Вообще ненормальный. Дата верная. Я думал, сезон закончился».

На записи видно, как мотоциклист двигается по проспекту со стороны пл. Победы в направлении парка им. Челюскинцев. На перекрестке с ул. Козлова водитель спортивного байка стал подгазовывать. Когда же отпустил тормоза, не смог удержаться и упал. Без посторонней помощи он подняться не смог.

Автомобилисты остановились прямо на проезжей части и помогли мотоциклисту. Казалось, недвусмысленный намек получен. Однако тут же водитель байка решил продемонстрировать свое мастерство и проехался на заднем колесе. Этот маневр он повторил еще несколько раз.

Напомним, в этом году в Минске погибли три мотоциклиста. Двое из них разбились на МКАД, еще один — на пр. Победителей. В связи с чередой происшествий мотоклуб Racing Clan MCC предложил ввести градацию при получении прав мотоциклистами. Речь идет о детальной дифференциации — введении подкатегорий АМ, А1, А2, А3 и А4 в зависимости как от технических характеристик транспортного средства, так и от стажа водителя. Однако это вызвало бурю возмущения со стороны молодых мотоциклистов.