Где только не размещают у нас светофоры — единого стандарта нет. Но в Светлогорске пошли дальше всех. Важный элемент дорожной инфраструктуры на время ремонта разместили на углу дома. Причем светофор, судя по снимкам, не переводился в режим желтого мигания. Участник нашего форума rai-of разместил фотографии. Мы обратились за комментарием к коммунальщикам.
«Из-за ремонтных работ на перекрестке Мирошниченко в Светлогорске работники КЖУП „Светочь“ решили убрать мешающий экскаваторам висящий светофор. При этом решили повесить его на дом и закрепить на углу над электрическим щитом», — сообщил автор фото.
Мы обратились за комментарием в КЖУП «Светочь». Там подтвердили слова пользователя форума: «Чтобы во время ремонтных работ не задеть ковшом экскаватора, подвесной светофор было решено убрать. Краны ездили и другая техника... Его сняли и зацепили. Светофор не выключали... Это такая система, что если отключить секцию, то может выключиться весь объект».
На вопросы, есть ли дублирующий светофор, согласовывалось ли такое временное размещение с ГАИ, там не ответили, посетовав на большое количество вопросов.