В Могилеве знаки противоречат друг другу. Дорожники: это было согласовано

 
14 318
26 июня 2014 в 12:43
Автор: Андрей Журов. Фото: FlexSoft, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: FlexSoft, forum.onliner.by

На противоречащие логике знаки обратили внимание водители на одном из перекрестков Могилева. Участник нашего форума FlexSoft разместил фото: знак «Движение налево», по сути, предписывает ехать под «Въезд запрещен». Корреспондент Onliner.by попытался разобраться в ситуации, обратившись к дорожной организации и в ГАИ.

«Такое можно увидеть при выезде с Лепешинского на Пионерскую. Знак называется "Движение налево". При этом дорога налево перекопана и установлен "кирпич". Чуть видная полоска поперек знака намекает, что задумывался он с другой целью», — пишет пользователь FlexSoft (орфография и пунктуация сохранены).

Как нам удалось выяснить, заказчиком работ выступают местные теплосети. А исполнитель — одна из дорожных организаций, куда мы сразу же позвонили. Вот что там сообщили: «Данные знаки были согласованы с ГАИ. „Движение налево“, например, перечеркнуто».

Однако такого знака на синем фоне в ПДД нет в принципе. На вопрос, регламентировано ли это решение каким-то образом, нам повторили заученное: «Все согласовано с ГАИ».

В пресс-службе ГАИ Могилевской области рассказали, как все было на самом деле: «На данном участке должен быть установлен знак 3.18.2 „Поворот налево запрещен“. Это было согласовано. Нынешний знак установлен неверно. Уже сегодня же его уберут».

«Поворот налево запрещен»