Бренд BMW i расширится до трех моделей к 2020 году

 
1879
17 марта 2015 в 10:13
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

BMW намерена расширить линейку моделей i до трех к 2020 году. Правда, пока немцы не могут точно назвать даже сегмент, в котором будет выступать новый «экомобиль» из Мюнхена. По информации автомобильного агентства Automotive News, в штаб-квартире BMW работают над новым i буквально с чистого листа. 

Компания проводит целые исследования для того, чтобы понять, какую именно электрическую модель нужно выпустить на рынок. Для этого команда R&D центра беседует с владельцами электрокаров в Европе. Пока линейка BMW i представлена двумя абсолютно разными машинами. BMW i3 — это городской микровэн, который можно припарковать где угодно. BMW i8 — гибридный спорткар.

Ранее в СМИ ходили слухи о том, что у BMW появятся модели i5 и i7, которые будут представлять собой седаны (конкуренты Tesla Model S). Позже появились слухи о разработке электрической версии нового Х5, который буквально вчера получил гибридную модификацию (к бренду i это не относится). В декабре 2010 года BMW запатентовала названия i1 и i9.

Автомобили BMW в каталоге Onliner.by