В Бресте за вчерашний день из-за сильного ветра повреждено 14 автомобилей

 
14 396
14 апреля 2015 в 11:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС Брестской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС Брестской области

Вчера на западные районы Беларуси обрушился сильный ветер. Возможно, больше остальных досталось Бресту. В областном управлении МЧС сообщили, что в городе за вчерашний день упало 65 деревьев. В результате повреждения получили 4 автомобиля. А обрушившаяся кирпичная стена «накрыла» еще 10 машин.

Стена, упавшая на улице Героев обороны Брестской крепости, была длиной 18 метров и высотой 2,5 метра. Это было кирпичное ограждение гаражного потребительского кооператива (ГПК) «Запад-6». Возле нее было припарковано много автомобилей. Порыв ветра — и все они оказались завалены кирпичами.

Досталось и деревьям. 65 из них не выдержали удара стихии. В результате их падений повреждены 4 автомобиля.

Всего за вчерашний день в Брестской области в результате сильного ветра (порывами до 20 м/с) на территории 13 районов пострадал 101 населенный пункт, повреждены кровли 86 жилых домов. Было обесточено 132 населенных пункта. К 22:00 энергоснабжение удалось восстановить.

А мы напоминаем, что погода на этой недели ожидается переменчивая, в том числе с сильным порывистым ветром. Водителям стоит реагировать соответствующим образом: не парковаться вблизи деревьев, зданий с ветхими крышами, рекламных щитов.