Mitsubishi Pajero не сдается и продолжает парковаться не по правилам

 
06 мая 2015 в 16:05
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Водитель Mitsubishi Pajero уже трижды становился героем публикаций Onliner.by в качестве примера того, как не нужно парковаться. Несмотря на серию заметок и известность в белорусском сегменте сети, автомобилист продолжает нарушать правила. Мы не стали игнорировать и последний случай неверной парковки с его стороны, несмотря на звонки родственников мужчины в редакцию с обвинениями в преследовании.

Напомним, по словам участников конфликта на ул. Урожайной, водитель Mitsubishi на просьбу перепарковаться ответил: «У меня есть „джип“, а потому мне можно». После машину видели стоящей на проезде в арке. На сей раз водитель кроссовера осознанно или нет, но нарушил ПДД вновь, остановившись прямо на линии горизонтальной разметки на паркинге. Фото было сделано нашим читателем Денисом у гипермаркета на ул. Денисовской в Минске.

В Минской ГАИ заметили, что такая парковка является нарушением пункта 139 Правил, где говорится о разрешении стоянки с соблюдением требований знаков и разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места. Нарушение может повлечь штраф по статье 18.22 КоАП. «Данный водитель 12 раз нарушил ПДД за свой стаж, — дополнили инспекторы. — В основном это превышения скорости, он привлекался к ответственности и за неправильную парковку. Mitsubishi Pajero был зарегистрирован в начале прошлого декабря. С тех пор на автомобиле дважды превышали скоростной режим, что было зафиксировано камерами».