Согласно информации аналитического агентства «Автостат», количество регистраций новых автомобилей в Республике Беларусь в январе — августе 2015 года составило 33,6 тыс. единиц с учетом легких коммерческих машин. Это на 53% больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда специалисты «Автостата» насчитали всего 22 тыс. зарегистрированных автомобилей.
Лидером рынка с наибольшим приростом за январь — август стала компания Renault c 5500 регистрациями. Следом располагается излюбленный белорусами Volkswagen с 4100 автомобилями и замыкают тройку корейцы из Hyundai с 3900 машинами.
Самой популярной моделью стала Volkswagen Polo с 3064 регистрациями, на втором месте оказалась Hyundai Accent с 2769 автомобилями, на третьем — Renault Logan с 1744 машинами. Отрицательную динамику из топа продемонстрировала только модель Geely SC7.