Новый Audi Q5 дебютирует осенью. Автомобиль получит виртуальную приборную панель

 
14 236
26 января 2016 в 9:29
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Audi Q5 первого поколения показала себя наилучшим образом. На многих рынках кроссовер опередил по продажам модель Audi A4. Разрабатывая вторую генерацию SUV, в Ингольштадте стоит лишь одна задача — не испортить! Продажи Q5’2017 начнутся во второй половине года. Журнал Autocar предполагает, что премьера машины состоится в Париже в сентябре. 

На основе шпионских снимков, патентных изображений и последних концептов Audi независимые дизайнеры представили приблизительный рендер нового Q5. В основе автомобиля будет лежать модульная платформа MLB второго поколения. Сейчас это шасси с различными настройками используется на новых Audi Q7, Audi A4 и Bentley Bentayga. Как и Audi A4, новый Q5 «похудеет» по сравнению с предшественником более чем на центнер.

Список силовых агрегатов для кроссовера будет повторять многие моторы A4. И передняя, и задняя подвески будут выполнены по 5-рычажной схеме, что положительно скажется на управляемости. Audi Q5 впервые получит полностью виртуальную приборную панель, а также мультимедийную систему нового поколения.

Читайте также: