Жители столичного двора: «Полгода пытаемся переучить таксиста парковаться на тротуаре». Водителя оштрафовали

 
UPD
02 марта 2016 в 12:49
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

«Каждый день одно и то же: с часов 11 вечера и до середины следующего дня автомобиль стоит на пешеходной дорожке, — рассказала Onliner.by минчанка о неприятной ситуации во дворе по ул. Люцинской. — Таксист нашел себе там парковочное место. Перед дорожкой предусмотрено понижение бордюра, чем мужчина и пользуется регулярно». Жильцы домов уверяют, что обращались к автовладельцу с просьбами переставить машину и прекратить ее оставлять там, где она мешает пешеходам, но реакции не последовало. На следующее утро после публикации заметки ничего не изменилось. А уже ближе к полудню водитель был наказан инспекторами.

Осень
Осень

«На все просьбы ставить свой автомобиль согласно ПДД, со стороны водителя — полное игнорирование, — утверждает читательница Onliner.by. — Я допускаю, что человек может поставить свой авто не по правилам на ночь, однако с утра, как правило, автомобиль перегоняют. Но не в этом случае. В свое время мы направили письмо в службу такси, они обещали принять меры к работнику. Но машина как стояла на тротуаре, так и стоит».

Конец зимы

Уже после публикации данной заметки отношение водителя никак не изменилось. Об этом свидетельствуют фотографии, сделанные сегодня утром. Мы обратились в службу такси. Там пообещали выяснить, обслуживается ли владелец данного авто у них, и в случае положительного ответа предупредить о негативных для него последствиях со стороны работодателя. В службе также порекомендовали жителям двора в следующий раз сразу обращаться в Госавтоинспекцию. Те, в свою очередь, пообещали так и поступить, хотя признались: изначально хотели решить конфликт без привлечения инспекторов.

Март
Март

Мы уточнили в ГАИ, будет ли реакция на сообщения. «Экипаж выехал на место нарушения вместе с эвакуатором, — сообщил инспектор ГАИ Фрунзенского района. — Водитель вышел, и принудительно эвакуировать авто не пришлось. Ему выписали постановление за повторное нарушение правил парковки — две базовые величины. В ходе беседы он объяснил, что приезжает во двор около 3 ночи, к этом моменту свободных мест нет. Потом он отдыхает после ночной смены, авто не переставляет. После разговора он пообещал больше не парковаться на тротуаре, а находить место там, где стоянка не запрещена».