На проспекте Независимости байкер стал «учить» автомобилиста: опередил и ударил по тормозам

 
29 апреля 2016 в 12:14
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Мотоциклисты в кожаных куртках с некими эмблемами на спинах ехали не по пустому американскому хайвею, а по проспекту Независимости в Минске в вечерний час пик. Но настроение было приподнятое, судя по всему. Хотелось свободы и скорости. А тех, кто этой свободе мешал, по нехорошей автомобильной привычке пытались «учить». Странное решение со стороны водителя двухколесного транспортного средства.

Видео со своего регистратора прислал в редакцию наш читатель. Он рассказал корреспонденту Onliner.by, что просто возвращался с работы по проспекту Независимости, двигался со скоростью потока, подъезжал к Уручью.

— В крайней левой полосе за автомобилем двигались двое мотоциклистов. Видимо, они хотели, чтобы водитель их пропустил, так как «подгазовывали». Я перестроился правее и аккуратно их опередил. Затем вернулся в крайний левый ряд, скорость была та, которая разрешена на этом участке дороги,
— рассказал водитель.

Однако, по всей видимости, мотоциклистам нужна была свободная левая полоса. Поэтому один из байкеров опередил автомобиль нашего читателя слева, выехал перед ним и ударил по тормозам.

— Пришлось оттормаживаться до 50 км/ч точно, — отметил автор видео. — А перестроиться вправо было нельзя, так как там двигался другой мотоциклист.

Читайте также: