Потерпевший в ДТП: виновник объяснял инспекторам, что я слишком медленно ехал в левой полосе МКАД

 
06 мая 2016 в 16:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Момент бокового столкновения на МКАД зафиксировал регистратор. Заметно, как перед машиной автора видео довольно резко перестраивается Chevrolet Suburban. Автор видео, уверяет, что в беседе с инспекторами ГАИ водитель внедорожника заметил, мол, в крайней левой полосе стоило бы ехать быстрее.

«Скорость примерно 95, крайняя левая, — прокомментировал Onliner.by потерпевший, ехавший на BMW X5. — Chevrolet согнал с полосы одну машину, потом повис в метре от заднего бампера моей. Как только я попытался уйти вправо после опережения Audi, он сам туда перестроился, после чего сотворил ДТП. Судя по поведению „короля дороги“ — недостаточно быстро покинули „его полосу“. Хорошо, что повреждены только машины и обошлось без пострадавших».

«Как он сам пояснял на месте разбора ДТП сотрудникам ГАИ: „Он ехал в третьей полосе передо мной медленно, плелся 80 км/ч“, — дополнил водитель BMW. — В итоге с нарушением он был согласен. Собираюсь направить видео в ГАИ, пусть дадут оценку действиям водителя, собираюсь поднять вопрос о целесообразности участия такого человека в дорожном движении».