Шабаны: припаркованный на ночь Opel Vectra оставили без передних дверей. Хотя деньги и банковскую карту из салона не взяли

 
19 мая 2016 в 13:49
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Неординарный случай произошел в Минске минувшей ночью. Приехал молодой человек на своем Opel Vectra домой поздно вечером, оставил машину. Утром собирался ехать по делам, а нельзя: во дворе милиция, к авто не подойти. В чем же дело? Несчастный Opel стал жертвой автокражи — сняли обе передние двери. Мы не сказали, где это произошло — в Шабанах.

Первую информацию о произошедшем корреспондент Onliner.by получил от друга владельца этого Opel. Сам хозяин машины в это время находился в милиции, выполнял необходимые процедуры.

— Товарищ приехал домой вчера около 23:30. Припарковался на улице Ротмистрова, ушел спать. Утром выходит, а возле машины уже милиция. Отпечатки снимали, вроде что-то фотографировали, — рассказал собеседник.

Парень, по словам его друга, даже не успел дойти до машины. Правоохранители стали его опрашивать: что, когда... Затем его ошарашили новостью: «В вашей машине двери сняли. Передние. Обе».

— Как такое может быть? В каком-то Opel в Минске ночью снимают две двери и спокойно их уносят. Когда-то читал на Onliner.by, как у BMW снимали фары, выдирая «ноздрю» и перекусывая тросик. Так то хоть BMW, и то дикость! А вот, оказывается, еще как бывает! — отметил наш читатель.

Подробнее об инциденте корреспонденту Onliner.by рассказал владелец машины.

— За мной, можно сказать, сами пришли. Позвонили правоохранители, уточнили, мой ли это Opel. Мой, говорю, а в чем дело? Оказалось, двери сняли, — рассказал Денис.

Действительно, утром на месте происшествия уже работала группа Следственного комитета. Собирали улики, снимали отпечатки пальцев. Злоумышленник или злоумышленники отработали чисто: двери аккуратно сняли, в салоне выбили лампочки подсветки. Ничего лишнего не брали, хотя в салоне было чем поживиться.

— Вот удивительно, что ничего другого не взяли. А в машине были и деньги, и банковская карточка, права, паспорт, детское кресло... Но сняли двери и ушли. Значит, очень им эти двери нужны были, — рассказал Денис.

Эту машину молодой человек купил около полугода назад. Долго искал такой Opel в максимальной комплектации.

— Ущерб следователи еще будут оценивать. Двери с кожаной обивкой, электроприводом зеркал, автозатемнением, подогревом и так далее, — сказал автовладелец. — Кто-то занялся этой моделью вплотную. Я слышал, что в Соснах, неподалеку, у такой же машины тоже сняли двери, но только задние.

В итоге вместо запланированного отпуска у Дениса на повестке дня визит в Следственный комитет и другие проблемы: машина-то без дверей осталась, нужно что-то делать.

Пока же молодой человек ищет очевидцев произошедшего либо тех, кто может помочь какой-либо информацией. Связаться с ним можно по телефону: +375 (29) 768-77-53.

Читайте также: