В Минске водитель Jaguar XF пролетел мимо сотрудников ГАИ на скорости 179 км/ч. За рулем был гражданин Армении

 
30 623
02 июня 2016 в 17:20
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Вчера вечером в Минске сотрудники ГАИ которые спокойно несли службу на улице Притыцкого, контролировали соблюдение скоростного режима. Внезапно мимо проехал автомобиль Jaguar XF. Не беремся судить, успели ли они в тот момент разглядеть модель автомобиля, так быстро он летел. Радар показал 179 км/ч.

Старший инспектор ГАИ Фрунзенского района сообщила корреспонденту Onliner.by, что за рулем был гражданин Армении 1982 года рождения.

— У мужчины нет белорусского вида на жительство. Ранее в Беларуси его порядка 20 раз привлекали к ответственности за различные нарушения ПДД, в том числе в 2012 году он был лишен права управления транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянения на территории Минска, — рассказала представительница ГАИ.

С тех пор он белорусские права не восстанавливал, армянские у него есть. Теперь водителю грозит крупный штраф за превышение скорости.

— Сам он пояснил, что разогнался ради спортивного азарта — хотел посоревноваться с мотоциклистом. Вот только сотрудники ГАИ не видели никакого мотоциклиста, — отметила Алена Волчек.

Радар-детекторы в каталоге Onliner.by