Немцы показали новое поколение Audi A5. Пять моторов и три коробки на выбор

 
21 778
03 июня 2016 в 10:17
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вчера вечером, пока в Минске проходила презентация Bentley Bentayga, в Германии состоялся дебют другой новинки VAG — Audi A5 второго поколения. Чтобы не «мелочиться», в Ингольштадте выкатили еще и «заряженную» версию купе — S5. Машина стала длиннее, комфортнее и быстрее, при этом масса снизилась в среднем на 60 кг. 

В основе новинки лежит та же тележка MLB, которая используется у новой Audi A4 с многорычажной подвеской и системой полного привода quattro ultra (вместо межосевого дифференциал Torsen заменен на электронноуправляемую муфту). Кроме того, купе оснастили «активным» рулем нового поколения, который меняет усилие в зависимости от угла поворота и скорости.

Клиентам автомобиль предложат с двумя бензиновыми и тремя дизельными агрегатами. Производитель делает акцент, что машина стала на 17% мощнее и на 22% экономичнее по сравнению со старой версией. Мощность силовых агрегатов варьируется от 190 до 286 л. с. Модификация Audi S5 оборудована 3-литровым 354-сильным мотором. Покупатели смогут выбрать между 6-МКП и роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Для самых мощных версий (включая S5) будет доступна 8-АКП.

Внутри машина отличается виртуальной приборной панелью, новейшей мультимедийной системой с 8,3-дюймовым дисплеем, улучшенными материалами отделки, беспроводной зарядной станцией, аудиосистемой Bang&Olufsen и полным набором систем безопасности, включая технологию «автопилота по пробкам». Тем, кто ждет RS-версию новой А5, придется подождать до 2017 года. Эта машина получит 450-сильный движок. Первая «живая» презентация для простых смертных пройдет в Париже осенью.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by