Следующее поколение Audi А8 дебютирует в следующем году и задаст новую планку в F-сегменте

 
9335
10 июня 2016 в 14:35
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

По какой-то причине белорусы очень любят седаны представительского класса. Наверное, ни в одной стране мира нет такого количества людей в возрасте до 35 лет, которые владеют Mercedes S-Class, BMW 7-Series или Audi A8. Поэтому наверняка многие из вас ждут появления новой версии Audi A8. Пока это самая устаревшая модель в F-сегменте, но вскоре ей на смену придет генерация D5! Что известно о ней? 

Портал Carscoops подготовил список фактов, которые мы знаем о грядущем поколении «Авоськи». Уже не является секретом, что автомобиль получит дизайн в стиле концепта Prologue, а значит, станет примерно таким, как на фото выше. Спереди будет красоваться мощная 6-угольная решетка радиатора. Все модификации Audi A8 будут оснащаться полностью светодиодной оптикой, но за доплату клиентам предложат более «навороченные» фары (наверняка с лазерными диодами).

Клиентам предложат внушительный список силовых агрегатов, включая 6-литровый W12 от Bentley Bentayga (600 л. с.). Будет и тяговитый 4-литровый дизель V8 (435 л. с.), который устанавливается на Audi SQ7. Кроме того, покупателям предложат выбор из различных версий TDI и TSI V6. Еще в Ингольштадте рассматривают вариант выпуска полностью электрического седана на базе А8.

В качестве платформы выступит тележка MLB 2 (Evo), которая позволяет использовать различные силовые установки в паре с передним либо полным приводом. Это шасси обеспечит значительное снижение массы машины по сравнению с предшественником. В списке опций появится (как обещают) уже практически полноценный автопилот и новое поколение мультимедийной системы. Приборная панель у А8 будет полностью цифровой. Премьера седана состоится в следующем году.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by