В Минске рядом с кинотеатром «Ракета» провалился асфальт. Очевидец: кроссовер успел проехать, иначе «ушел» бы по крышу

 
UPD
24 652
11 июля 2016 в 14:27
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Никонов
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Никонов

Рабочий переулок, неподалеку от кинотеатра «Ракета» в Минске. Вчера вечером там провалился асфальт, образовалась глубокая яма, рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец произошедшего, наш читатель по имени Роман. По его словам, яма таких размером, что окажись там кроссовер — спрятался бы полностью, да и самосвал МАЗ наполовину бы провалился.

— Это случилось вчера где-то в 19:30. Как раз ехал кроссовер Infiniti, а за ним провалился асфальт. Чуть медленнее бы ехал — ушел бы по крышу, — рассказал Роман.

По его словам, на место экстренно выехали работники водоканала, МЧС.

— Может быть, хоть качественно сделают, — надеется мужчина. — Потому что здесь рядом рынок, грузовики туда-сюда ездят на погрузку-разгрузку. Здесь же въезд во дворы, сейчас он оказался заблокирован. Рядом жилые дома, детский садик.

Мужчина предполагает, что, возможно, на данном участке размыло грунт, из-за чего и образовалась яма. По его словам, в настоящее время на месте работает большое количество строительной техники, ведутся ремонтные работы.

Старший инспектор ГАИ Ленинского района Минска Татьяна Романова сообщила корреспонденту Onliner.by, что инцидент произошел на проезде в районе Рабочего переулка. Там действительно в настоящее время ведутся работы, движение на этом участке дороги не интенсивное, поэтому серьезных затруднений они не вызвали.

Ведущий специалист по маркетингу коммунального предприятия «Минскводоканал» Екатерина Калюга пояснила корреспонденту Onliner.by, что произошел прорыв канализационной сети, который повлек обрушение грунта и в том числе асфальтового покрытия.

— По нашим данным, это произошло на улице Серафимовича между домами №21 и №23. Угрозы подтопления или обрушения близлежащей территории нет. На месте и вчера, и сегодня работает аварийная бригада, устанавливаются все технические особенности, после чего участок будет полностью восстановлен, — рассказала Екатерина Калюга.

Фильтры и системы для очистки воды в каталоге Onliner.by