Audi RS3 Sedan проходит финальные тесты. Бойся, Mercedes-AMG CLA45!

 
3151
18 июля 2016 в 10:35
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Mercedes-AMG CLA45 очень неплохо продается по всему миру. В некоторых регионах доля «заряженной» версии достигает 30% продаж этого седана. Конкурентов у данной модели, считай, нет. BMW не выпускает таких маленьких М-седанчиков. Audi A3 даже с топовыми движками не дотягивает. Но скоро все изменится. В Ингольштадте завершают работу над RS3 Sedan! 

Как пишет Аutocar, новинка получит техническую начинку от Audi RS3 Sportback, а это значит, что автомобиль будет приводиться в движение 5-цилиндровым двигателем объемом 2,5 литра. Мощность агрегата составит те же 362 л. с., но багажник добавил 15 кг веса (относительно Sportback). Ожидается, что разгон до сотни у седана займет на одну сотую секунды больше, чем у хетчбэка (4,3 секунды).

Audi RS3 Sedan будет доступен исключительно с полным приводом и 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Ключевым рынком для RS3 Sedan является Западная Европа. Стоить автомобиль будет около 50 тысяч евро. Собирать «заряженный» седан будут в Венгрии, на заводе, где сейчас выпускается ТТ и базовая версия четырехдверного А3.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: