Очевидцы утреннего ДТП на перекрестке Машерова и Богдановича: «Citroen врезался в Volkswagen с тремя пассажирами, одна девушка в больнице»

 
17 705
31 июля 2016 в 12:47
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

Наш читатель Михаил стал очевидцем аварии недалеко от завода «Аліварыя» и прислал нам видео момента ДТП. По словам парня, все случилось в 6:22. Volkswagen Passat проехал на красный, и в него врезался Citroеn. Как сообщают очевидцы, у водителя Volkswagen были права только категории С.

— Утром я как раз ехал на этом перекрестке, — рассказал Onliner.by Михаил. — Как видно из видео, которое мне дал таксист, такой же очевидец, на перекрестке такси притормозило, так как загорелся красный. И вдруг на соседнюю полосу выскочил Volkswagen Passat. Он выехал на перекресток, и в него врезался Citroеn. 

На видео видно, как Volkswagen отлетел на газон недалеко от офиса компании «Алiварыя». Михаил остановил свое Volvo, недалеко остановился и водитель такси. Водители вызвали скорую и побежали к месту аварии.

— Оказалось, что в Volkswagen Passat было четыре человека: водитель-мужчина, пассажир на переднем сиденье и сзади две девушки. Парни спереди не пострадали, а вот у девушек были травмы, — говорит Михаил. — Одна прихрамывала, но от госпитализации отказалась. У второй, как потом выяснилось, была сломана ключица. И ее отвезли в больницу. Водитель Citroеn, к слову, тоже не пострадал, у него сработала подушка безопасности.

По словам очевидца, водитель Volkswagen Passat был из Новогрудка. Кроме того, у парня оказались только права категории С, и он не должен был управлять легковым автомобилем.

Как сообщили Onliner.by в ОГАИ Центрального района Минска, сейчас по делу идет разбирательство и материалы направлены в следственно-оперативную группу ГАИ города Минска.

Читайте также: