Водитель уверен, что в машину на ходу чем-то бросили из проезжавшей BMW: остались повреждения

 
20 августа 2016 в 18:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: NeoJocker, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: NeoJocker, forum.onliner.by

Конфликт произошел 18 августа около 16:00 на улице Королева в Могилеве. Пользователь нашего форума с ником NeoJocker двигался на своем автомобиле за учебной машиной. Вдруг сзади кто-то стал сигналить, а затем с его машиной поравнялся черный BMW 5-Series GT. Водитель что-то высказал нашему читателю, а затем на записи видеорегистратора отчетливо слышен звук, будто о машину ударилось что-то небольшое и твердое. BMW уехал, а автор видео остановился и осмотрел свое авто. На двери и стекле он нашел сколы.

О произошедшем наш читатель рассказал корреспонденту Onliner.by. «Я ехал в крайней левой полосе, так как с самого начала на спуске справа у края дороги была припаркована машина, а затем в крайнем правом ряду двигался попутный грузовик. Мне нужно было выезжать на улицу Фатина, а впереди ехал учебный автомобиль. Я включил правый поворотник, но перестраиваться не стал, так как видел в зеркала, что там идет „на взлет“ черный BMW», — рассказал NeoJocker. В этот момент на видео слышны несколько сигналов клаксона, а также реплика, предположительно произнесенная водителем BMW, который к тому моменту поравнялся с автомобилем нашего читателя. Затем хорошо различим резкий звук удара.

«В BMW был только водитель — мужчина лет 40. Я услышал щелчок и сначала подумал, что что-то разбилось. BMW тем временем ускорился и уехал, а я включил аварийку и свернул вправо, чтобы остановиться», — добавил собеседник. Осмотрев автомобиль, он обнаружил на стекле передней двери два скола, а также царапины на покрытии самой двери.

На место происшествия он вызвал ГАИ. Сотрудники приехали и зафиксировали повреждения, а затем вызвали участкового, передав тому документы.

«Вместе с правоохранителями мы осмотрели дорогу и нашли ржавый болт. Я подозреваю, что в машину бросили монетами. В милиции мне сказали, что в Могилеве уже были такие случаи, там также фигурировал черный автомобиль, — рассказал NeoJocker. — Я написал заявление. Теперь жду звонка из милиции, со мной обещали связаться в десятидневный срок».