На МКАД сотрудники ГАИ помогли женщине заменить колесо. Молодая мама торопилась к маленькому ребенку

 
7247
25 августа 2016 в 10:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: Центральное РУВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: Центральное РУВД

Молодая мама по имени Инна оставила благодарность на сайте интернет-проекта минской милиции «Перехват» в адрес экипажа ГАИ Центрального района Минска. Офицеры Эдуард Русинович и Артем Попок пришли на помощь в нужный момент: женщина торопилась домой к 8-месячной дочери. А машина как назло сломалась — спустило колесо.

Экипаж ГАИ нес службу на МКАД, когда заметил на съезде стоявший автомобиль Peugeot 406. Была включена «аварийка», рядом с машиной стояла женщина. Инспекторы поинтересовались, что случилось, предложили свою помощь. Оказалось, что в машине спустило колесо и женщина не смогла справиться с неисправностью. Сотрудники ГАИ быстро решили проблему.

Офицеры рассказали, что часто приходится помогать водителям. Женщины часто сталкиваются с проблемой замены колеса, или, например, в их машинах может внезапно закончиться топливо. Мужчины просят о помощи, если проблема глобальнее: сломалась коробка передач, что-то с двигателем, порвался ремень ГРМ. На месте с такими поломками не справиться, и экипаж ГАИ в таких случаях нередко оказывает помощь в отбуксировке транспортного средства, чтобы устранить препятствие для движения других участников дорожного движения.

Бывает, приходится оказывать и психологическую помощь водителям. Эдуард и Артем рассказали, как во время дежурства они обратили внимание на машину, которая ехала, виляя из стороны в сторону. Остановили автомобиль — за рулем находилась девушка, которая плакала и находилась в очень эмоциональном состоянии. Оказалось, поссорилась с молодым человеком. Ее попытались успокоить и дождались, пока девушка придет в себя и сможет безопасно продолжить движение.