Пуховичский район: водитель Citroen насмерть сбил бабушку и внука

 
UPD
20 091
29 августа 2016 в 12:20
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области, СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Минской области, СК

Трагедия произошла на узкой дороге в деревне Озеричино (Пуховичский район). На деревенской улице с гравийным покрытием практически невозможно разъехаться двум встречным автомобилям. В ГАИ Минской области сразу обратили внимание: на момент освидетельствования водитель, житель столицы, совершивший наезд на людей, был пьян. 34-летний минчанин сбил находившихся на обочине бабушку и внука. В результате ДТП оба пешехода погибли.

«ДТП случилось вчера около 16:30, — сообщили Onliner.by в ГАИ региона. — Нетрезвый автомобилист на Citroen Xsara Picasso, по предварительной версии, неправильно выбрал скорость движения, не учел условия дорожного покрытия, не справился с управлением, в результате чего выехал на левую полосу движения, затем на обочину. Там в тот момент находились женщина 1963 г. р. и мальчик 2009 г. р. (бабушка и внук)».

Место наезда — обочина справа

По нашим сведениям, рядом находился еще один ребенок — полуторагодовалая сестра мальчика. Бабушка стояла ближе к проезжей части и смотрела, чтобы игравшие в траве дети не выходили на дорогу. Ближе к ней находился мальчик, девочка — чуть дальше. В результате ДТП внук погиб на месте происшествия, а женщина, не приходя в сознание, скончалась при доставке в больницу. Внучка не пострадала.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК РБ. В ходе проведения неотложных следственных действий, осмотра места происшествия, допросов очевидцев предварительно установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в СК. По информации инспекторов, за этот год водитель привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.23 (нарушение ПДД пешеходом). Его стаж вождения составляет более 10 лет. В настоящее время мужчина задержан, находится в изоляторе временного содержания.