Минск: инспектор остановил авто за превышение, но не оштрафовал водителя, а сопроводил его дочь до больницы

 
UPD
31 августа 2016 в 15:22
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Семья находилась за городом, когда случился несчастный случай — девочка сломала руку в двух местах, из-за чего она неестественно выгнулась. Пострадавшую необходимо было срочно доставить в больницу для проведения хирургического вмешательства. В связи с тем что скорая помощь из ближайшего райцентра пришла бы не сразу, родители приняли решение доставить дочь в больницу самостоятельно. Ехали с превышением, отчего привлекли внимание инспектора.

«На улице Тимирязева в столице машину, двигавшуюся с превышением скоростного режима, остановил сотрудник ГАИ Центрального района, — сообщили в ГУВД Мингорисполкома. — Взволнованные родители попросили инспектора о помощи. Оценив ситуацию, инспектор, включив проблесковые маячки, сопроводил машину до больницы, где врачи смогли оперативно оказать ребенку медицинскую помощь».

Позже семья пострадавшей девочки прислала благодарственное письмо в районную ГАИ за помощь, оказанную в тяжелой жизненной ситуации, проявленное внимание и профессионализм.

Дополнено

Нам удалось связаться непосредственно с самим инспектором. «В тот день я работал на ул. Тимирязева, неподалеку от развязки с ул. Орловской, — рассказал Onliner.by капитан милиции Сергей Бибик. — Только начал движение, как заметил в соседнем ряду кроссовер, ехавший с явным превышением. Около заезда на территорию завода „Атлант“ я догнал машину, включил проблесковые маячки, требуя остановки. Водитель выполнил требование. Я вышел из машины, стал подходить к кроссоверу, а мужчина уже сам бежал мне навстречу: „Помогите, у дочери рука сильно сломана!“ Я взглянул в салон, у ребенка был действительно сложный перелом. Я не проверял документы, ничего не стал выяснять, сказал только, чтобы ехали за мной и не отставали, так как я буду двигаться по городу с включенными звуковым и проблесковым сигналами. Так мы доехали до ул. Уральской, где находится приемное отделение детской травматологии. Сопроводил их до самого входа, за шлагбаум. Родители только успели поблагодарить меня, спросить фамилию и побежали спасать ребенка. Сказали: „Не забудем“. Действительно, не забыли, прислали благодарственное письмо».