Минск в эти выходные празднует День города. Запланированы праздничные мероприятия, которые коснутся и организации дорожного движения в центральной части города. В ГАИ рассказали, какие улицы будут закрыты для проезда, и порекомендовали внимательнее отнестись к этой информации, продумав маршрут заранее.
Как сообщила старший инспектор ГАИ Ленинского района Татьяна Романова, завтра с 15:00 до окончания праздничных мероприятий будет запрещена парковка транспортных средств по обеим сторонам проезжей части улицы К. Маркса на участке от улицы Свердлова до улицы Энгельса. В случае нарушений будет произведена принудительная эвакуация автомобилей на охраняемую штрафную стоянку.
4 сентября с 11:00 до 15:00 в столице пройдут соревнования Minsk Half Marathon. Сбор участников состоится с 09:00 до 11:00 на площадке около Дворца спорта по проспекту Победителей, 4. Пробег будет состоять из трех дистанций: 5,5 км, 10,5 км и 21 км.
В связи с проведением соревнований с 06:00 до 15:00 будет закрыто движение по улице К. Маркса на участке от улицы Энгельса до улицы Володарского, а с 10:00 до 15:00 произойдет полное закрытие всех видов транспорта на следующих улицах:
Временное ограничение движения коснется и общественного транспорта. Ограничения будут действовать на участках улиц:
Одновременно с этим для маршрутов городского общественного транспорта будет разрешен левый поворот с улицы Немиги на улицу Романовская Слобода.