Audi намерена сделать новую А8 такой же комфортной, как Mercedes S-Class

 
7197
20 сентября 2016 в 13:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Когда производители разрабатывают новую модель, они стремятся сделать автомобиль максимально похожим на лидера сегмента. В D-классе все хотят быть похожими на BMW 3-Series. А в представительском классе балом правит Mercedes W222. Как пишет Autocar, следующее поколение Audi A8 немцы постараются сделать таким же комфортным, как S-Class.

Разрабатывая подвеску для нового Audi A8, в Ингольштадте сконцентрировали внимание как на плавности хода, так и на управляемости нового флагмана. Причем больший акцент делают именно на комфорте. По такому же пути пошла компания BMW, выпуская последнюю «семерку». Но лидером продаж в F-классе остается Mercedes S-Class. К слову, Audi A8 в этом сегменте всегда значительно отставала как от «эски», так и от «семерки».

В Audi также пообещали откалибровать рулевое управление и оснастить представительский седан большим количеством активных систем и помощников. Как уже неоднократно сообщалось, новая Audi A8 получит систему автопилота покруче, чем у нового E-Class. По предварительной информации, седан будет иметь мощные модификации S и даже RS. Премьера новой А8 состоится в следующем году.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by