Водитель пытался «учить», а пассажир из окна облил пивом: дорожный конфликт под Минском. Обе версии

 
UPD
30 сентября 2016 в 16:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Автомобильные видеорегистраторы позволяют объективно рассмотреть отдельно взятую дорожную ситуацию. Вот на трассе М4 (Минск — Могилев) на подъезде к Минску произошел дорожный конфликт. Водитель автомобиля Lincoln Navigator попробовал себя в роли «учителя», а его пассажир на ходу стал поливать соседнюю машину пивом.

Видео со своего регистратора на нашем форуме опубликовал пользователь с ником T-JAY. Он рассказал корреспонденту Onliner.by, что инцидент произошел в воскресенье, 25 сентября, на подъезде к Минску по могилевской трассе.

— Я ехал в средней полосе и перестроился в крайнюю левую, перед автомобилем Lincoln. Уверен, что ему не помешал, так как места было достаточно. Потому не понимаю, с чего возник этот конфликт. На регистратор начало не попало, так как он был выключен: заряжался телефон, — пояснил автор видео.

Водитель Lincoln опередил автомобиль нашего читателя и стал тормозить. T-JAY перестроился правее, а затем и вовсе ушел во второй справа ряд. Впрочем, в автомобиле Lincoln спокойно ехать дальше не могли, потому что водитель поравнялся с машиной автора видео, а пассажир, отхлебнув из пивной бутылки, вылил оставшееся содержимое на машину T-JAY.


— Ничего страшного, в принципе, окна были закрыты. Только ребенка напугал в моей машине. За рулем Lincoln также был мужчина, с виду постарше своего пассажира,
— добавил автор видео.

Дополнено

Между тем Lincoln, фигурирующий на видео, продают на «Автобарахолке» Onliner.by. Корреспондент Onliner.by связался с владельцем машины, чтобы выяснить его версию произошедшего на могилевской трассе в воскресенье.

— А, бус этот, который чуть не убил меня, а я потом пытался показать ему, что он нехороший человек? — спросил водитель Lincoln. — В машине было четыре человека. Еду по трассе, ничего не нарушаю, подъезжаю к Минску, где еще 80 км/ч можно было ехать. Передо мной в третьем ряду машина идет метрах в 15, рядом с ней в средней полосе другая машина метрах в 10 от меня. Я тоже в третьем ряду. И вот в эту щелочку на бешеной скорости влетает этот бус и передо мной нажимает на тормоза сразу же. Мне пришлось влево, чуть не в бордюр удариться. Но тормоза есть же — я затормозил.

Затем, по словам этого участника конфликта, он поравнялся с бусом, однако этой машины показал ему неприличный жест.

— Я просто хотел ему показать: «Что ж ты делаешь, бедолага?» А он меня начинает выдавливать из среднего ряда в правый. Я его догнал и предлагаю: «Остановись, поговорим». На пассажирском сиденье сидел мой сын, он тоже ему махал, чтобы тот остановился. На это нам еще раз показали этот жест. Ну тут уже загорелось все: обогнал его, чтобы остановить спереди. Он быстро улетел вправо. Ну и сын мой открыл окно, у него капля пива была, ну и линул на него. Ну, пивом облил, мы же ничего плохого ему не сделали, — рассказал собеседник.

Точки над i расставило бы полное видео дорожной ситуации. Однако, как утверждает T-JAY, съемку он начал позже, когда Lincoln стал его «учить».

Мойки высокого давления в каталоге Onliner.by