Очевидец: из-за припаркованного авто во двор не смог проехать мусоровоз. А если бы ехала скорая?

 
19 678
24 октября 2016 в 16:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: Malenkiy, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Malenkiy, forum.onliner.by

Сегодня утром во двор в районе перекрестка проспекта Пушкина и улицы Одоевского из-за припаркованного автомобиля не смог въехать мусоровоз. То, что мусор не вывезли — неприятно. А ведь на вызов могла спешить скорая помощь или спасатели.

Об инциденте рассказал пользователь нашего форума с ником Malenkiy.

— Благодаря хозяину прекрасного белого автомобиля мусор из трех домов сегодня вывезен не был. Ребята из мусоровоза на руках выносили от контейнеров крупный мусор, за что им отдельное спасибо. А то, что людям пришлось подождать и, возможно, опоздать на работу из-за такого водителя — это сущие мелочи и, конечно же, не стоят внимания владельца этого транспортного средства, — отметил автор фото.

Наш читатель переживает, что из-за нарушителей во двор могут не проехать автомобили оперативного назначения.

— Скорая чисто теоретически смогла бы пролезть, но сколько бы на это ушло времени, особенно ночью и в дождь, когда и так ничего не видно? Про пожарную машину вообще молчу, она размером с мусоровоз и не прошла бы даже при наличии профессионального пилота с 20-летним стажем. А ситуации такие бывают часто, в нашем доме за последние пару лет было минимум пять возгораний, из них два — очень серьезных. Из-за таких «паркунов» пожарные расчеты не могут ни попасть во двор, ни провести эвакуацию с верхних этажей, а счет идет на секунды. Грустно это, когда из за человеческой лени и глупости ставится под угрозу жизнь других людей, — резюмировал Malenkiy.