В минском дворе начали ямочный ремонт. Жильцы: «На улице же дождь! Ямы останутся до весны?»

 
4238
26 октября 2016 в 17:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: читателя
Автор: Виталий Петрович. Фото: читателя

В редакцию Onliner.by обратились наши читатели с улицы Белинского в Минске. Они рассказали, что сегодня во дворе дома номер 9 начался ямочный ремонт. Дорожные работы — дело хорошее. Вот только подходящее ли сейчас время для них?

— На календаре конец октября, на улице проливные дожди, а в нашем дворе затеяли ямочный ремонт с разбрасыванием асфальта. У меня нет слов, — жалуется читательница. — Двор тупиковый, а на въезде даже не установили знак «Ремонт дороги». Вечером водителей ждет сюрприз: глубокие ямы по всей проезжей части.

Пешеходам также непросто. Читатели говорят, что тротуара как такового нет. Потому приходится ходить по проезжей части.

— Что теперь: ямы останутся до весны? И разбросанный асфальт так и будет лежать? — беспокоятся люди.

За комментарием корреспондент Onliner.by обратился в «Ремавтодор» Первомайского района. Там пояснили, что сегодня начались подготовительные работы, в частности рабочие нарезали карты для выполнения работ по укладке асфальта.

— Ремонт будет скоро закончен. Сроки зависят как от организационных моментов, так и от погоды — она безусловно учитывается при укладке асфальта, — пояснили специалисты.

По их словам, небольшое количество влаги не может препятствовать укладке.

— Материал горячий, порядка 200 градусов Цельсия. При такой температуре влага испаряется и не влияет на качество выполненных работ, — рассказали в «Ремавтодоре».

Там добавили, что речь не идет о работе в условиях обильных осадков.

Осушители воздуха в каталоге Onliner.by