Движение от площади Богушевича в сторону железнодорожного вокзала перекрыто

 
UPD
30 814
03 ноября 2016 в 16:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков

ГАИ Московского района сообщает: движение по улице Клары Цеткин в Минске со стороны площади Богушевича в направлении площади Мясникова закрыто в связи с проведением ремонтных работ по восстановлению проезжей части.

— Вчера в районе пересечения с улицей Московской произошел обвал асфальта. До настоящего момента устранить аварию не удалось. На месте работает специальная техника, движение в сторону площади Мясникова полностью перекрыто. Оно будет восстановлено, как только завершатся работы по устранению аварии, — рассказали корреспонденту Onliner.by в ГАИ.

Дополнено

В «Минсктрансе» корреспонденту Onliner.by сообщили, что по крайней мере на данный момент введенные ограничения не коснулись общественного транспорта, маршруты которого пролегают по данной улице. Поэтому каких-либо изменений в организации пассажирских перевозок не последовало. Специалисты оперативно отслеживают поступающую информацию.

Насколько могут затянуться ремонтные работы, корреспонденту Onliner.by рассказала ведущий специалист по маркетингу «Минскводоканала» Екатерина Калюга.

— По состоянию на сегодняшний день уже заменена та часть трубы, на которой образовалась трещина — протяженность части, которую пришлось заменить, составила около 6 метров. Участок засыпали грунтом, и мы рассчитываем, что уже к концу этих суток будут завершены работы по восстановлению дорожного полотна, — отметила Екатерина Калюга.

Укладкой асфальта, по ее словам, будут заниматься работники «Ремавтодора», с которым у «Минскводоканала» есть соответствующее соглашение.

— В завершение всего будут выполнены пусконаладочные работы и обеззараживание нового участка трубопровода, после чего там пойдет вода, — пояснила Екатерина Калюга.

Она особо подчеркнула, что все это время, пока специалисты устраняют последствия аварии, водоснабжение потребителей не прерывалось.


Напомним, сегодня утром из-за ремонтных работ на площади Богушевича образовался серьезный затор.

— Движение на площади стоит просто колом! На работу не попасть. Троллейбус просто не движется уже минут 15, автомобили кругом тоже стоят, — рассказали корреспонденту Onliner.by очевидцы. — Причины, из-за которой образовалась пробка, на этот раз не видно. На месте ГАИ, инспекторы пытаются регулировать движение. Но получается слабо. Стоит направлении с Немиги, стоит улица Цеткин в сторону вокзала, и навстречу с проспекта Дзержинского машины тоже стоят. Что вообще происходит?

Что происходит, удалось выяснить в ГАИ Московского района. Оказывается, причина та же, что и вчера — обвал асфальта на проезжей части по улице Цеткин в районе перекрестка с улицей Московской.

— В настоящее время там работает ремонтная техника. Однако в силу сложившихся обстоятельств из всех полос в том направлении для движения осталась только одна. На площади Богушевича с утра работают регулировщики, однако поток достаточно плотный, что вызвало затор, — пояснили в ГАИ.

Наши читатели сообщают, что в конце концов усилия регулировщиков принесли результат: движение на площади понемногу нормализовалось.