Новый Audi A5 Sportback будет стоить в России от 36,4 тысячи долларов

 
12 764
25 ноября 2016 в 10:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российское подразделение Audi обнародовало цены на «пятидверку» A5 Sportback второго поколения. Продажи машины стартуют уже этой зимой. Самая доступная модификация будет стоить 2 355 000 рублей. Это 36 с копейками тысяч долларов. Базовая — единственная версия с передним приводом. В остальных А5 «гребет» всеми четырьмя колесами. 

Российские дилеры будут продавать Audi A5 Sportback с двумя моторами на выбор. Оба объемом 2 литра. Есть дизельный на 190 л. с. и бензиновый на 190 и 249 л. с. Кто считает, что 4 цилиндра — это для девочек, может выбрать S5, под элегантным капотом которого скрывается 3-литровый TFSI с отдачей 354 л. с. Во всех случаях автомобили оборудованы «роботом» S tronic. Все, кроме базовой версии, оснащены приводом quattro.

Самая дешевая версия А5 имеет многофункциональный кожаный трехспицевый руль, климат-контроль, датчик дождя, парковочный ассистент с датчиками сзади, систему Start/Stop, биксеноновые фары и светодиодные задние фонари, систему выбора режимов движения Audi drive select. Никаких дешевых «балалаек» здесь нет — стандартная мультимедийная система включает MMI Radio plus с 7-дюймовым дисплеем и функцией Bluetooth. Для дизельных версий предлагается дополнительный отопитель.

Как уточняет Drom, Audi A5 Sportback можно приобрести в одной из трех комплектаций: Comfort line, Sport line и Design line. Версия Comfort line получила светодиодные фары и динамические задние указатели поворота, электроприводы и регулировку поясничного подпора кресел водителя и переднего пассажира, руль с обогревом, а также комбинированную кожаную отделку салона.

Линия Sport line отличается спортивным многофункциональным трехспицевым рулем с кожаной отделкой и обогревом, спортивным пакетом S line, пакетом внешней отделки S line и сиденьями с комбинированной отделкой из кожи и материала Alcantara.

Исполнение Design line характеризуется декоративными вставками из дуба в интерьере, панорамной крышей, а также обивкой сидений из высококачественной кожи Milano.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by