Кто-то собрал и сдал крышки люков на трассе Гомель — Минск

 
27 711
25 ноября 2016 в 12:05
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Новенький участок магистрали М5 от Гомеля до Бобруйска с большим пафосом открыли 2 июля. Саму дорогу и прилегающие территории китайские и белорусские строители оборудовали максимально тщательно, на инфраструктуре не экономили. Кто-то ее элементами уже воспользовался — собрал и увез чугунные крышки канализационных люков и ливневок. Милиция просит помощи в поисках злодея.

По информации Гомельского УВД, в ноябре на трассе  М5 (Минск — Гомель) зафиксировано два факта кражи люков и ливневых решеток. Элементы канализации кто-то аккуратно собрал на развязках у поворотов к деревням Майское и Завод, что в Жлобинском районе. В общей сложности пропали несколько десятков крышек.

На этих участках магистрали скорость ограничена 120 километрами в час, но в УВД уточнили Onliner.by, что непосредственной опасности для автомобильного движения не возникло, так как люки находятся не на проезжей части, а на откосах. В то же время открытые колодцы представляют опасность для пешеходов.

В милиции предполагают, что имущество моголо быть вывезено за пределы Беларуси и там продано в качестве лома. Автомобили с металлом на прозрачной восточной границе правоохранительные органы задерживают регулярно. При этом местные сборщики чермета предупреждены о том, какой лом не следует принимать.

Всех, кто располагает информацией о произошедшем, просят связаться со Жлобинским РОВД по телефонам 8 (02334) 3-13-66, +375 (29) 608-34-02 или +375 (29) 675-13-91.