На трассе М6 фура протаранила Daewoo Matiz автошколы во время учебной поездки

 
16 декабря 2016 в 9:44
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com

Представить, что чувствует при аварии курсант, который только учится управлять автомобилем и практически не имеет опыта вождения, дает возможность видео, обнародованное одной из автошкол. В Daewoo Matiz, за рулем которого находилась девушка, а инструктор ехал на пассажирском сиденье, на трассе М6 врезалась попутная фура! Регистратор зафиксировал опасный момент.

«Случай произошел в начале этой недели, — рассказали в автошколе. — Курсант вместе с инструктором отрабатывали вождение по трассе. Как правило, на загородной дороге ученики проходят по 4 занятия, и за все время это был единственный инцидент. Как признался инструктору водитель фуры, он просто проворонил ситуацию. На записи видно, что в последний момент водитель грузовика пытался избежать столкновения и сделал резкий маневр в сторону».

Курсантка и инструктор не пострадали, а у автомобиля Daewoo Matiz нужно менять крышку багажника, бампер и фару, заднюю дверь заклинило. Как рассказали в автошколе, скорость движения учебного автомобиля была около 60 км/ч.