Впустить или не впустить? Водитель Porsche Cayenne в Минске пошел на рискованное опережение по разделительной зоне

 
23 232
20 декабря 2016 в 10:13
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Водитель Porsche Cayenne сегодня утром очень торопился. Ехать за другим автомобилем было невмоготу, поэтому он решил его опередить. Сделал это по разделительной зоне, а после не сразу смог вернуться в свой ряд — другой водитель не хотел его так просто впускать.

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником yukho. Автомобили поворачивали с улицы Слободской на улицу Рафиева.

— Я поворачивал направо из крайней левой полосы, а Porsche — из крайней правой. Машин было немного, еще один Opel, кроме нас двоих, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

Затем машины стали двигаться прямо, однако проехать по крайнему правому ряду из-за припаркованных авто было затруднительно. И yukho к пешеходному переходу оказался впереди. Водитель Porsche опередил его слева. Из полосы, откуда разрешено движение только налево, он поехал прямо. Автор видео также ускорился — до 58 км/ч, если верить данным на видео.

— Ну как так! Часто встречается такое на дороге, но чтобы вот так поступать — это чересчур, — отметил yukho.

Porsche был вынужден двигаться по разделительной зоне. Автор видео сказал, что впустил его перед собой только тогда, когда увидел машины на встречной.

Присадки для топлива в каталоге Onliner.by