«Тачка нарасхват». Голосуем за самый достойный автомобиль за $5—6 тысяч!

24 января 2017 в 13:39
Автор: Андрей Гомыляев

«Тачка нарасхват». Голосуем за самый достойный автомобиль за $5—6 тысяч!

Автор: Андрей Гомыляев

Настало время подвести итоги первого этапа нашего конкурса. Участникам предлагается просто «продать» свое авто ни много ни мало всем читателям Onliner.by. Итак, давайте определять, какую машину из представленных вы бы захотели купить, имея в кармане нужную сумму. По результатам голосования определится победитель — ему и достанется приз.

Какой автомобиль вы бы купили за $5-6 тысяч?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Кирилл уверяет, что не скрывает даже малейших косяков своей Opel Astra 2010 г. в. с дизельным мотором объемом 1,3 литра, механической коробкой передач, передним приводом и общим пробегом в 200 тыс. км. Из замечаний: трещины на бампере, на передней кромке капота вместо дефлектора — полоса черной краски, на днище есть царапина после неудачной парковки, стоит заменить сайлент-блоки, передние и задние тормозные диски.

Вадим продает Ford Focus, потому что «надоело чинить». За указанную цену новому владельцу обещают машину с бензиновым атмосферным мотором объемом 1,8 литра и МКПП, пробегом 140 000. На лобовом стекле есть два скола, они засверлены, компьютер показал две ошибки датчика угла положения рулевого колеса. В местах, где нет заводской антикоррозийной обработки, уже «поселилась» ржавчина. Замены требуют пыльник ШРУСа, все задние сайлент-блоки, передняя шаровая опора.

Дмитрий называет свой Mercedes A-Class «весьма живым». Дизельная машина 2005 г. в. с двухлитровым двигателем и МКПП проехала уже 370 000 км. Нюансы: светлый салон, уплотнитель люка пропускает воду, царапины и потертости на бамперах, коррозия на нижней кромке дверей, задние тормозные колодки изношены на 60%, отслоилась магнитная лента датчика ABS.

Валерий пока ездит на Kia Cee’d 2008 г. в., но в скором времени намерен пересесть на другую машину. Пока же продает хэтчбек в максимальной комплектации с бензиновым двухлитровым мотором и «механикой». Неприятности: двигатель после ремонта, вмятины на заднем бампере и крышке багажника, на задней левой двери, не работает «ручник», включение первой и второй передачи требует усиленного нажатия, погнуты пороги, не работает датчик температуры окружающей среды.


Как оказалось, конкурс действительно работает — один из участников сообщил, что уже продал свой автомобиль без сверхъестественных скидок. А мы продолжаем набор участников для конкурса «Тачка нарасхват». В январе — феврале попытаемся продать модели, оцененные в $3—4 тыс. в эквиваленте. Ждем ваших заявок!

Краткая инструкция по участию в конкурсе:

1. Составить оригинальное объявление о действительно продаваемом на «Автобарахолке» Onliner.by автомобиле.
2. Выслать текст объявления с указанием контактного телефона владельца на почту news@onliner.by. В теме письма указать «Конкурс „Тачка нарасхват“», а также марку машины и цену.
3. Быть готовым для встречи с корреспондентом в диагностическом центре в согласованное время, в том числе в будние дни. К фотосессии должен быть готов как автомобиль, так и автор.

С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Раз в неделю мы будем выбирать одну из ваших заявок в определенном ценовом сегменте. Владельцу будет предоставлено слово, автомобиль пройдет диагностику — все это найдет отражение в статье. Раз в месяц победителя будут выбирать сами читатели с помощью голосования с указанием четырех претендентов. По результатам голосования победитель получит в подарок велосипед от Ultra.by.

Домкраты в каталоге Onliner.by