По секрету: припаркуетесь ли вы с нарушением, если во дворе нет свободных мест?

 
20 286
07 февраля 2017 в 17:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, «Перехват»
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, «Перехват»

Давайте «по чесноку». Приезжаете вы вечером к себе во двор, а все места заняты. И то место, что вы расчищали от снега две недели назад, тоже занято. Как поступить: ездить по району и искать свободное местечко или оставить машину на тротуаре (газоне, у входа в подъезд), ведь она никому не помешает?

Приведем несколько примеров, чтобы разговор завязался. Вот взять водителя Audi. У него были варианты, как припарковаться, но он оставил машину у самого подъезда.

Также как и водитель Subaru. Есть предположение, что его авто, стоящее почти на ступенях, все же создает определенные неудобства жильцам дома.

Peugeot на улице Одоевского перегородил весь тротуар. Но это не проблема, ведь жильцы могут обойти по проезжей части. А автомобиль уже куплен, и его необходимо где-то оставлять. Фото опубликовал на сайте интернет-проекта минской милиции «Перехват» пользователь Павел.

На улице Каховской неприятность. Припаркованный Ford, очевидно, помешал пройти по тротуару человеку с детской коляской. Фото тоже с сайта «Перехват».

Если обобщить, то некоторые водители в первую очередь думают о собственном комфорте, а уж затем о ПДД. Предлагаем нашим читателям дать честный ответ: что важнее для вас?

Хотите припарковаться, а все места заняты. Ваши действия?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Велосипеды в каталоге Onliner.by