21 884
23 февраля 2017 в 15:08
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Эксперимент: у девушки в дороге сломалась машина, остановятся ли мужчины помочь?

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Быть мужчиной — это не только принимать поздравления 23 февраля. Бывает, нужно проявить себя в бытовой ситуации, например, прийти на помощь девушке, у которой возникли проблемы с автомобилем. Помните, как в сильный мороз девушка долго стояла на дороге, а затем сама меняла колесо? Провалили мужики этот экзамен. Сегодня ГАИ провела похожий эксперимент.

— В мужской день мы решили проверить, готовы ли прийти на помощь наши водители, — рассказали корреспонденту Onliner.by в ГАИ Минского района. — Для этого на автодороге недалеко от Сеницы девушка делала вид, что у нее сломалась машина. И «голосовала» — пыталась остановить водителей, просила о помощи.

Плохая погода, на дороге светло и симпатичной девушке нужна помощь. Никаких других условий для того, чтобы остановиться, водителям в этот раз не потребовалось.

— Многие действительно останавливались и предлагали помощь. Бывало, что тормозили сразу несколько автомобилей. Мужчины сегодня проявили себя с наилучшей стороны, — отметили в Госавтоинспекции.

Тем, кто остановился, ГАИ подарила памятные сувениры.

Давайте честно: а вы останавливаетесь, чтобы помочь кому-то на дороге?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Мужские электробритвы в каталоге Onliner.by