Могилев: пешеход с разбегу врезался в движущуюся машину

 
12 686
10 марта 2017 в 11:20
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Это не первое видео, снятое в Могилевской области, на котором пешеходы ведут себя, мягко говоря, странно. До этого был шкловский школьник, который взялся перебегать дорогу перед машинами да упал. Недавно — еще один малолетний экстремал решил довести водителей до инфаркта. А накануне Женского дня через дорогу рванул парень постарше.

Эпизод снят 7 марта регистратором машины, которая остановилась на красный сигнал светофора. Видно, как поток, которому загорается зеленый, начинает двигаться — и в этот момент с тротуара стартует пешеход (до того он вел себя спокойно). Ему удается обогнуть микроавтобус, после чего человек с размаху врезается в борт легковушки. Падает. Встает и с достоинством уходит.

По милицейским данным, пострадавших в тот день на перекрестке улиц Космонавтов и Лазаренко не было. Но автомобиль, возможно, помялся.

В ГАИ Могилевской области полагают, что, скорее всего, такое поведение юных пешеходов — простая невнимательность и безалаберность. Нет информации о том, что на территории области кто-то целенаправленно развлекался таким образом. В этой связи Госавтоинспекция предлагает родителям лишний раз поговорить с детьми о поведении на дороге. Водителям же рекомендуют быть особенно внимательными, даже если подросток находится на тротуаре.