На немецком автобане сфотографировали загадочный Bugatti Chiron. Чья это машина?

 
17 188
16 марта 2017 в 13:31
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com
Автор: Денис Логунович. Фото: facebook.com

На странице фанатов Bugatti Chiron в Facebook появилась загадочная фотография нового суперкара на немецком автобане. Все начали гадать, кому принадлежит этот автомобиль, ведь это первая фотография не тестового Chiron в «дикой среде». К тому же это не тот автомобиль, который Bugatti подготовила для первого покупателя месяц назад. 

В интернете предположили, что это машина Фердинанда Пиеха. На это указывают сразу несколько совпадений. В первую очередь обращает на себя внимание австрийский номер Chiron (Пиех живет в Зальцбурге). Ну ладно, мало ли богатых австрийцев. Но номерной знак очень схож с именем жены Фердинанда — ее зовут Урсула. Да и очевидно, что машиной владеет «не простой» человек, т. к. он получил суперкар до начала официальных поставок.

Фердинанд Пиех хоть и ушел из наблюдательного совета VAG в 2015 году (после конфликта с Мартином Винтеркорном), но без «получки» не остался: он является крупнейшим акционером (семьям Пиех и Порше принадлежит более 50% акций VAG) и до сих пор может оказывать значительное влияние на принятие решений всего концерна. Судя по всему, этот автомобиль действительно принадлежит внуку основателя компании Porsche.

Автомобили Volkswagen Passat на «Автобарахолке» Onliner.by