Суперуниверсал Audi RS4 сменил «атмосферник» на турбомотор и готов к премьере

 
4429
28 марта 2017 в 13:21
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Автомобильные папарацци вновь направили свои объективы в сторону одного из самых быстрых универсалов в мире — Audi RS4 нового поколения. На этот раз предстоящую новинку запечатлели вблизи гоночной трассы Нюрбургринг на общественной дороге. Снимки опубликовал австралийский журнал CarAdvice.

Следующее поколение «супераванта» отличается от базового универсала расширенной колеей и увеличенными колесными арками спереди и сзади. Отличить RS4 Avant (седана по-прежнему не будет) от обычной версии можно также по заниженной подвеске и спортивному обвесу кузова. Конечно, «эр-эска» получила полный привод quattro и доработанный салон с ковшами-креслами, гоночным рулем и другим спортивным инвентарем.

Благодаря новому Audi RS5 мы уже знаем, что в движение RS4 будет приводить 2,9-литровый турбомотор (две турбины) мощностью 450 л. с. (крутящий момент — 600 Н·м). Агрегат пришел на смену 4,2-литровому «атмосфернику» V8. Audi RS5’2018 разгоняется до сотни за 3,9 секунды (это на 0,8 секунды быстрее предшественника). RS4 Avant будет медленнее, но ненамного. Ожидается, что премьера одного из самых крутых универсалов на планете пройдет во Франкфурте в сентябре.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by