14 608
19 апреля 2017 в 12:54
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский. Видео: Игорь Деменков

Видео: парень разбил машину топором для участия в соревнованиях

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Малиновский. Видео: Игорь Деменков

Не щадя рук, биты и топора, молодой человек разбил автомобиль. Таким образом он решил подготовить знаменитую черную «Волгу» к автобоям на выживание. По регламенту соревнований, в них могут участвовать машины без стекол, обшивки, сидений, но обязателен каркас безопасности. Пилот автобоевого «снаряда» решил разобрать авто до нужного состояния эффектным способом. Как именно — в нашем видео.

«Волга» будет выступать в самом легком классе «База», который не предусматривает внешних и внутренних усилений кузова. Помимо установки каркаса молодому человеку, который прибыл на минские соревнования из России, предстоит перенести в салон бензобак и аккумулятор, усилить подвеску и сотворить еще несколько действий, которые до момента первого удара держатся в секрете от соперников.

Автобои на выживание «Битва машин» пройдут 22 апреля в историко-культурном комплексе «Линия Сталина», начало — в 12:00, первый бой — в 14:00. На сей раз арена для баталий будет иметь асфальтовое покрытие, а зрители будут размещены на трибунах. Прошлый этап показал, что именно асфальтовое покрытие обеспечивает наибольший драйв мероприятия, и высокая активность пилотов возможна при любой погоде. Главное новшество — возможность использовать рамные полноприводные автомобили в классе Unlim. Участие «монстров» на базе внедорожников однозначно заинтригует как конкурентов, так и зрителей. В целом ожидается не менее 30 экипажей.

Организаторы планируют увеличить вместительность трибун. Отмечают, что стоимость посещения мероприятия осталась на уровне прошлого года (дети до 6 лет — бесплатно).