«Включает форсаж и вылетает на встречную»: о непростых взаимоотношениях водителей в Минске

 
25 774
29 апреля 2017 в 17:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником GGood-LucK опубликовал видео со своего регистратора. На Партизанском проспекте в Минске его попытался обогнать водитель Peugeot. Обогнать не получилось, но возник острый конфликт между двумя автомобилистами.

Автор видео ехал по Партизанскому проспекту в направлении улицы Аранской. Инцидент произошел в районе мотовелозавода. На перекрестке движение из крайней левой полосы разрешено только на разворот. Водитель Peugeot это не учел и попытался обогнать нашего читателя, выехав перед ним уже со встречной полосы.

— Я в зеркало заднего вида видел, что он летел. Из крайней полосы очевидный разворот — я еще подумал, зачем же с такой скоростью ехать, если хочешь разворачиваться. А он включает форсаж, вылетает на встречку и режет меня, — рассказал корреспонденту Onliner.by пользователь GGood-LucK. — Я посмотрел, что справа машина есть, и прибавил скорости. Возможно, нужно было тормозить, но сзади же едут другие автомобили. Скорость в тот момент была где-то 60—70 км/ч.

Оказавшись перед Peugeot, автор видео стал замедляться в крайней левой полосе. Неужели пытался «поучить»?

— Я просто хотел, чтобы он меня опередил: посмотреть в его лицо и еще раз заснять номера машины. А он не стал опережать — указывал, мол, давай отъедем на обочину. Я только про себя поругался на него, — отметил GGood-LucK и добавил, к слову, что на его автомобиле установлены московские номера.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by