BMW M5 получит полный привод с возможностью переключаться на задний

 
3978
02 мая 2017 в 11:12
Автор: Денис Логунович. Фото: Motorauthority.com
Автор: Денис Логунович. Фото: Motorauthority.com

Любопытные подробности о новом поколении BMW M5 дают понять, что баварцы готовят просто неимоверно крутой седан. Журнал MotorAuthority узнал, что «эмка» в кузове G30 получит уникальную систему полного привода с драйверским режимом BMW xDrive Sport, когда после нажатия одной клавиши седан превратится в чисто заднеприводный. 

На форумах BMW считают, что новый М5 оснастят уже знакомым 4,4-литровым V8 с двумя турбинами. На пике движок будет развивать более 600 л. с. Вместо 7-ступенчатой коробки предшественника автомобиль получит 8-АКП. «Механика» для BMW M5 больше не предусмотрена. Разгон до сотни у «заряженного» седана займет около 3,6 секунды, а максимальная скорость без ограничителя превысит 300 км/ч.

Система xDrive Sport, по мнению баварцев, позволит сохранить практичность полного привода, но не лишит владельцев М5 тех эмоций, которые они привыкли испытывать на мощных заднеприводных автомобилях. Редакторы BMW Blog уже видели новинку вживую, но на презентацию нельзя было пронести телефоны и камеры, поэтому дизайн М5’2018 пока еще держится в секрете. Говорят, что машина стала еще более агрессивной внешне и получила мощный диффузор и увеличенную «губу» под передним бампером.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by